| 참조번호 | 감정22701-84 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-01-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8538.90-2000 |
| 품명 | Unassembled Vacuum Interrupter |
| 물품설명 |
o SS-2.5E
o 절연튜브, 전극, Sprial 및 bellow, 통전도체, Shield류, Fixed 및 moving side plate, getter, 배기관 및 배기관 Cap, 조작볼트, guide ring 및 support plate등으로 구성된 미조립 Vacuum Interrupter임 |
| 결정사유 | 이건물품은 Vacuum Interrupte가 분해되어 미조립된 상태로 수입되는 것으로서 조립후에는 Automatic Circuit Breaker(진공차단기)의 제조에 사용되는 전용부품인바, 관세율표해석에 관한 통칙 2-가항의 규정에 따라 완성된 물품으로 보아야 할 것이므로 전체를 Automatic Vacuum Circuit Breaker 의 부분품으로 보아 그 특게된 호인 제8538.90-2000호에 분류 |