| 참조번호 | 감정22701-85 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-01-09 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9403.80-0000 |
| 품명 | Aquariums |
| 물품설명 |
o Table Type, Room Divider Type
o 탁자형 또는 캐비넷형의 것으로 몸체가 플라스틱제, 목제, 대리석제등이며, 각 코너의 이음새부분은 Brass이고, 전체구성중 일부에 투명돔을 만든 것으로 순환펌프용 소형모터 수중장식물(산호, 조개껍질등)등을 사용한 것임 |
| 결정사유 | 이건물품은 수족관이라고는 하나 제시된 자료에 의하면 탁자형의 경우에는 Tea Table로 사용하는 것이라고 설명되어 있으며, 또한 탁자형의 것은 거실의 칸막이용으로 사용하는 것으로 설명되어 있고 전체구성중 극히 일부인 Dome의 재질에 따라 분류하기에는 이건물품 자체가 장식용 가구의 특성을 강하게 부여한 것인바, 수족관의 기능을 함께 가진 장식용 가구로 보아 제9403.80-0000호에 분류 |