| 참조번호 | 감정22701-140 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-01-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2206.00-2010 |
| 품명 | Rice Wine |
| 물품설명 | 알코올 14%, Sugar 5.5%, Acetic Acid 0.55%, 각종아미노산등으로 조성된 황갈색 액상(750ml 소매용 병포장) |
| 결정사유 | 알코올 14%, Sugar 5.5%, Acetic Acid 0.55%, 각종 아미노산등으로 조성된 황갈색 액상의 쌀 발효주로서 관세율효해설서 제2206호에 의거 HS2206.00-2010호에 분류 |