참조번호 감정22701-4464
시행일자 1990-12-31
시행기관 관세청
결정세번 9207.10-2000
품명 Synthesizer(Keyboard)
물품설명 - Model : SX-KN 800, 600
- 음원은 PCM이며, 음원에 control voltage를 인가하는 건반, 112가지의 고정된 음색, Modulation, Pitch controller, amplifier, 리듬박스 및 스피커, 16it micro central processing unit, Sound Editing등으로 구성된 것으로 sound editing으로 고정음색 및 parameter를 주파수 및 파형의 변환으로 새로운음을 창조
결정사유 본품은 일반적인 악기가 가질 수 없는 음을 합성하여 새로운 음을 창조하는 기능을 가진 악기의 가질 수 없는 음을 합성하여 새로운 음을 창조하는 기능을 가진 악기의 경우에는 Synthesizer라는 독자적인 악기의 영역에 속하는 전자악기로 보아 제9207.10-2000호에 분류