| 참조번호 | 감정22701-3849 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-11-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8428.90-0000 |
| 품명 | Spring Balancer |
| 물품설명 |
- 모델 : EW-3
- 기능 : 본체의 한쪽끝 고리를 일정높이로 매달고 와이어로프(길이 1.3m) 쪽 끝 고리에 전동식 또는 공압식 공구를 매달아 손으로 잡아당겨 작업을 하고 손을 놓으면 와이어 로프가 본체에 되감기면서(본체에 내장된 스프링의 작용) 공구가 매달리게됨 |
| 결정사유 | 공장 등에서 사용하는 전동식 또는 공압식의 공구를 사용중 지지 및 현수하기 위한 기기이며 물건을 수직 또는 수평방향으로 이동 및 운반키위한 기기가 아니므로 물건을 수직방향으로 달아올리거나 내리는 기구(호이스트, 윈치)나 상하이동 및 수평운반을 하는 기구(크레인)로 볼 수 없으며 제8428호해설 Ⅲ-(D)항에서 “수지공구에 필요한 기계식 보조장치"를 예시하면서 “수지공구를 지지하거나 또는 작업위치로 밀어내는데 보조역할을 한다.예를 들면 공기식 수지공구의 지지구 또는 압출구, 드릴구 또는 이동차,작업시에 공구를 늘어뜨리는 기계식 균형기(MECHANICAL BALANCER FOR SUSPENDING TOOLS DURING WORKING)등이 있다 ”라고 설명하고 있는바 상기 해설 설명에 부합되고 있으므로 HS 8428호에 분류. |