참조번호 감정22701-4104
시행일자 1990-12-05
시행기관 관세청
결정세번 8529.90-9640
품명 VDT filter
물품설명 - Model :ES-20
- 반사방지처리 유리판의 전면부에 다층의 도전성 Fine Ceramic을 Coating한 것에 테와 장착구를 부착하고, 방전용 도전성 섬유가 연결되어 있는 것임.
결정사유 각종 Monitor(컴퓨터용 포함)전면부에 부착하여 정전기제거 및 자외선(X-Ray등)을 방지하는 물품으로서 광학적 연마공정을 거치지, 아니한 것인바, 광학용품으로는 분류할 수 없고 각종 Monitor에 사용되는 것이므로 텔레비전 Monitor의 부속품으로 보아 HSK 8529.90-9640호에 분류.