참조번호 감정22701-1140
시행일자 1990-04-11
시행기관 관세청
결정세번 2208.90-9000
품명 Alcoholic Preparation(API-Energie-2000 Gelee Royale Blutenpollen-Tonikum
물품설명 포도주, 알코올, Royal Jelly, 꽃가루, 벌꿀, 각종 식물성 추출물등으로 조성된 황갈색 액상으로 20ml앰플 소매포장한 것(알콜함량 : 20%(v/v))
결정사유 본품은 상기와 같은 성분 및 성상의 조제품이므로 HS관세율표해설서 제2208호 (Ⅰ)항에 의거 "기타재제주"가 분류되는 HS2208.90-9000호에 분류