| 참조번호 | 감정22701-800 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-03-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament ; Vicks Throat Drops(Mentol-Antitussive) |
| 물품설명 | Mentol(5.2㎎), Benzyl Alcohol, Camphor, Caramel, Corn Syrup, Eucalyptus Oil 등으로 조제된 갈색 정제상을 14정씩 지제 pack에 소매포장 |
| 결정사유 | 상기 조성으로 조제되어 의약적으로 치료, 예방용으로 사용되어지도록 현품에 효능, 용법, 용량등이 표시되어 직접 사용자에게 판매될 수 있도록 소매포장되어 있는 물품이므로, HS 관세율표 해설서 제3004호 (a) (b)항에 의거 HS 3004.90-9900호에 분류. |