참조번호 감정22701-981
시행일자 1990-03-29
시행기관 관세청
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of Fruit Juice; Maaza fruit punch drink
물품설명 Water, Juice of Apple, pear, pineapple and cherry from concentrate, fructose citric acid, colours, stabilizer 등으로 제조된 분홍 황색액상(Net 250ml bottle소매포장)
결정사유 과즙(과육)에 물등을 첨가하여 천연 과실juice의 고유한 특성을 상실하고 직접 음료에 공하여 지는 물품이므로 HS 관세율표 해설서 제2008호및 2202호(4)항에 의거 과즙음료가 특게 되어 있는 HS 2202.90-2000호에 분류