참조번호 감정22701-982
시행일자 1990-03-29
시행기관 관세청
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of Fruit Juice; Maaza passion fruit drink
물품설명 Water, passion fruit puree, fructose, citric acid, flavour, artificial colours, stabilizer 등으로 제조된 황색액상(Net 250ml bottle소매포장)
결정사유 과즙(과육)에 물 등을 첨가하여 천연 과실juice의 고유한 특성을 상실하고 직접 음료에 공하여지는 물품이므로 HS 관세율표 해설서 제2008 호 및 2202호(4)항에 의거 과즙음료가 특게되어 있는 HS 2202.90-2000호에 분류