참조번호 감정22701-992
시행일자 1990-03-29
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-1090
품명 Beverage base concentrated
물품설명 Corn syrub, Locust bean gum, Citric acid 및 안정제 등으로 조제된 미황색 투명액체
결정사유 상기성분으로 된 것으로서 알코올을 함유하지 않은 음료 베이스이므로 HS 2106.90-1090호에 분류.