참조번호 감정22701-1005
시행일자 1990-03-30
시행기관 관세청
결정세번 8536.30-0000
품명 Surge suppressor (서어지 억제기)
물품설명 - Model : HDP-120V
- 전기, 전자회로에 연결되어 외부에서 인입되는 과전압 및 내부회로상에서 생기는 과전압 및 서어지 전류를 일정수준에서 소거 또는 제한시켜주는 장치
결정사유 전기, 전자회로 보호 및 Surge로 인한 잡음발생을 방지하는 기기로서 그 사용정격전압이 1,000V이하의 것이므로 그 특게된 호인 HS 8536.30-0000호에 분류.