| 참조번호 | 감정22701-1019 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-03-31 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2009.50-0000 |
| 품명 | Tomato juice; Campbell`s Tomato Juice |
| 물품설명 | 농축 토마토juice에 물과 소량의 비타민 C를 첨가하여 원래의 토마토juice 상태로 재구성한 담적갈색 액상.(Net 6FL OZ(177ml) Can소매포장) 내용물의 건조중량 약5.9% |
| 결정사유 | 농축 토마토juice에 물등을 첨가하여 정상적인 토마토 juice로 환원 시킨 물품이므로, HS 관세율표 해설서 제2009호에 의거 토마토juice 가 특게되어 있는 HS 2009.50-0000호에 분류. |