참조번호 감정22701-3084
시행일자 1990-09-20
시행기관 관세청
결정세번 9506.39-0000
품명 Indoor Golf System(Golf Simulator)
물품설명 Color Monitor, LDP, Microprocessor, Captive ball등이 동일 Frame에 일체구조를 이룬 본체와 광센서 및 무게센서가 장착된 Playing Surface(발판)으로 구성된 것임
결정사유 Indoor Golf System(Golf Simulator)은 Color Monitor, LDP, Microprocessor, Captive ball등이 동일 Frame에 일체구조를 이룬 본체와 Playing Surface(발판)으로 구성된 것이나 Playing Surface에는 광센서와 무게센서가 장치되어 있어 Captive ball과 Club Head가 임펙트되는 순간의 각도 및 Power를 마이크로 컴퓨터에 data를 보내면 마이크로 컴퓨터는 예상비구거리 및 비구방향을 계산하고, 동시에 볼이 날아가는 모습이 나타나도록 Micro Computer가 LDP를 동작시켜 해당하는 Course에서의 비구전경이 Color Monitor를 통하여 나타내어 실제 골프를 즐기는 기분과 함께 Swing시의 Club Head Speed, Club Head Speed, Club Head Face Angel, Swing의 궤도 및 타구점(Impact point)등을 화면에 나타내어 실제적인 Golf연습을 할 수 있도록 해주는 장치인바, 직접 Golf에 공여하는 골프연습기기로 보아 제9506.39-0000호에 분류