참조번호 감정22701-2394
시행일자 1990-07-26
시행기관 관세청
결정세번 3307.49-0000
품명 Freshing Keep Agent; Adeca Live
물품설명 경석, 비정질계 Silica,활성탄, 소금등으로 조제된 회흑색, 백색, 흑색의 불규칙한 입상분말을 누에고치의 일부를 절단하여 넣고 밀봉한 것을 규칙적으로 천공된 금속 증착플라스틱필름에 소매포장한 것임
결정사유 본품 상기 성분 및 성상으로 제도되어 가스 및 냄새등을 흡착하여 식품의 신선도를 유지하는 제품이므로 HSK3307.49-0000호에 분류