참조번호 감정22701-1079
시행일자 1990-04-07
시행기관 관세청
결정세번 8705.40-0000
품명 Incomplete Concrete Mixer Lorry
물품설명 운전석을 갖춘 자동차용 샤시, 콘크리트 믹서드럼 구동용 유압발생장치 및 Mixer Drive Unit로 구성된 불완전한 콘크리트 믹서 운반차량임
결정사유 본품은 운전석을 갖춘 자동차용 샤시, 콘크리트 믹서드럼 구동용 유압발생장치 및 Mixer Drive Unit로 구성된 불완전한 콘크리트 믹서 운반차량으로서 주요한 특성을 갖추고 있느지를 검토해보면, 제출된 자료에 의하면 콘크리트 믹서 운반차량의 전체 구성부분의 총금액중 수입되는 부분인 운전석을 갖춘 자동차용 샤시, 콘크리트 믹서드럼 구동요 유압발생장치 및 Mixer Drive Unit가 차지하는 금액비율이 약 93.1%이고, 국산화된 부분인 드럼 및 드럼장착용 후레임등의 금액비율 약 6.9%인바, 금액상으로는 수입부분이 대부분을 차지하고 있고, 그 기능면을 살펴보면, 운반을 위한 운전석을 갖춘 자동차용 샤시, 믹서드럼 구동을 위한 동력(유압)발생장치 및 Mixer Driver Unit를 갖춘 물품이므로 전체기능인 콘크리트 믹서운반중 단지 드럼만 없는 상태의 것이므로, 이건 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙2-가항의 규정에 의거 Incomplete Concrete Mixer Lorry로 보아 제8705.40-0000호에 분류