| 참조번호 | 감정22701-1080 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-04-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8418.21-1000 8470.90-9000 |
| 품명 |
① Refrigerator냉장고(Hotel Vender)
② Front Desk Unit |
| 물품설명 |
① Model: NV-3000
Sensor가 장착된 냉장고(용량 200 L 미만의 것)Front Desk Unit로 구성.투숙객이 냉장고에서 음료,술,병,캔을 끄집어 내면 그 자리 앞부분에 장착된 Sensor를 통하여 신호가 Front Desk Unit에 전달, 금액이 자동계산, Check Out 시에 투숙객에게 자동청구되는 시스템 ② Model: HDF-3005 투숙객의 Check Out시 자동요금 계산등의 기능을 가진 물품 |
| 결정사유 | Sensor가 장착된 냉장고와 Front Desk Unit로 구성, 투숙객이 냉장고에서 음료, 술, 병, 캔을 끄집어 내면 그자리 앞부분에 장착된 Sensor를 통하여 신호가 Front Desk Unit에 전달. 금액이 자동계산 Check Out 투숙객에게 자동청구되는 시스템인바, 전체를 자동판매기가 분류되는 제8476호에 분류할 수 있는지를 살펴보면 관세율표 해설서 제8476호에서 이호에는 하나이상의 코인, 토큰 또는 마그네틱카드를 슬롯에 넣으면 어떤 상품이 제시되는 기계가 분류된다고 규정하고 있어 제8746호에는 분류할 수 없고, Front Desk Unit는 자동요금계산 이외에도 객실 NO표시, 각 종류별, 판매갯수표시, 점등표시기능(check in, 정전, 문열림, 문잠김, 상품품절 등)이 있으므로 본품은 각기 분리하여 그 기능에 따라 냉장고는 HS 8418.21-1000호에, Front Desk Unit는 HS 8470.90-9000호에 분류. |