| 참조번호 | 감정22701-1081 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-04-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8711.10-1000 |
| 품명 | Motor tricycle |
| 물품설명 |
- Model : GYRO UP
- 공냉식 2싸이클 단기통, 배기량 49㏄인 엔진이 장착된 삼륜자동차임 |
| 결정사유 | 공냉식 2싸이클 단기통, 배기량 49㏄인 Engine이 장착된 삼륜자동차이며, 후부는 화물을 실을 수 있도록 설계 제작되었고, 전면부와 후부는 Horizontal Flatform으로 연결되어 있는 삼륜식 모터싸이클인 바, 관세율표 해설서 제8711호에서 배달용 Tricycle도 이호에 분류하도록 규정하고 있으며 Tricycle도 Motor cycle의 일종이므로 그 배기량에 따라 HSK 8711.10-1000호에 분류 |