| 참조번호 | 감정22701-1083 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-04-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0813.20-0000 |
| 품명 | Prunes(Dried plums) |
| 물품설명 | 양자두(씨함유)를 수분조절하여(수분 약 32.4%) 건조시킨 것으로 표면은 광택이 있고 다갈색임.(Net 200g 소매용프라스틱) |
| 결정사유 |
- 관세율표해설서 제0813호(건조한 과실)에는 "일광에 직접 건조되거나 또는 공업적인 방법(예: Tunnel-drying)에 의하여 조제된다"로 해설하고 있으며,
- 실제 무역거래되고 있는 "건조자두"의 경우 통상 본품과 같은 성상의 것을 말하므로 본품 건조한 양자두로 보아 HS0813.20-0000호에 분류 |