| 참조번호 | 감정22701-1118 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-04-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8512.20-2000 |
| 품명 | visual signalling equipment Turn Lamp ⓡ |
| 물품설명 |
- Model : PE-119BY
- 플라스틱 사출성형품 내부에 전등이 있으며, 야간 차량 운행시 경고의 역할을 위하여 차량 전면부 좌, 우측에 부착하는 것임. |
| 결정사유 | 플라스틱 사출성형제품으로 내부에 전등이 있으며 이 물품을 자동차 전면부 좌, 우측에 부착시켜 자동차가 60Km/h이상으로 달릴때는 장착된 전등이 바람의 흐름에 의하여 회전하는 것인 바, 자동차에 전용되는 부속품이라고는 하나 야간 차량운행시 하나의 경고등 역할, 즉 일종의 시각신호용기기로 보아 그 특게된 호인 HSK 8512.20-2000호에 분류 |