참조번호 감정22701-2
시행일자 1990-01-04
시행기관 관세청
결정세번 8708.29-0000
품명 Ski Carrier
물품설명 자동차의 외부에 장착하여 내부에 실을 수 없는 Ski를 운반할 수 있도록 자동차의 화물적재 기능을 보완하는 Accessary임
결정사유 스키캐리어는 자동차의 기능이나 성능발휘에 직접 연관이 없는 악세사리이므로 현행 수입선다변화품목인 HSK 제8708.29-0000호에 분류함