참조번호 감정22701-4036
시행일자 1990-11-30
시행기관 관세청
결정세번 2202.90-9000
품명 Non alcohclic beverage 삼림초
물품설명 낙엽활엽 교목을 건류하여 얻은 액을 분리 정제하여 음료로 만든것으로 초산(약1.58%),각종 유기산,무기염류등으로된 황색 액상
결정사유 상기 성분으로 된 비알코올성 음료이므로 HS 2202.90-9000호에 분류