| 참조번호 | 감정22701-3974 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-11-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9705.00-0000 |
| 품명 | Fossil(화석) |
| 물품설명 | 천연에서 산출되는 퇴적암에 어류의 흔적이 남아있는 화석임 |
| 결정사유 | 호수바닥에 침전물이 퇴적하면서 각종 어류의 사체를 퇴적물이 둘러싸 형성된 퇴적암을 채취하여 절편하므로써 얻어진 천연화석인바, 관세율표해설서 제9705호 b-3항에서 화석연구용의 지질학적 표본이 동호에 분류된다고 규정한 내용에 따라 제9705.00-0000호에분류함 |