참조번호 감정22701-3997
시행일자 1990-11-27
시행기관 관세청
결정세번 8207.90-9000
품명 Needle for needleTagging needle
물품설명 스프링작동식 태깅건(의류등에 라벨등을 고정시키기 위하여 플라스틱제 태그핀을 쏘아주는)용의 철강제 바늘
결정사유 “손으로 사용되는”침이 아니라 제8205호에 분류되는 스프링 작동식 태깅건에 사용되는 호환성 철강제 바늘인바, 제8205호해설 제외규정 (B)에서 수도구의 호환성공구는 제8207호에 분류한다고 설명하고 있으므로 HS 8207호에 분류.