참조번호 감정22701-3998
시행일자 1990-11-27
시행기관 관세청
결정세번 0710.10-0000
품명 Potato, frozen
물품설명 감자껍질을 벗긴 후 증숙 냉동시킨 감자.
결정사유 관세율표 제0710호에 조리하지 아니한 것 또는 물에 삶거나 쪄서 조리한 냉동채소가 분류토록 규정하고 있으므로 증숙 후 냉동시킨 물품이므로 냉동감자가 분류되는 HSK 0710.10-0000호에 분류.