| 참조번호 | 감정22701-3687 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-11-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8465.96-9000 |
| 품명 | 4-UP Punch Press |
| 물품설명 |
-구성 : Punch press
- 기능 : PVC Sheet를 Card 1장씩으로 펀치 |
| 결정사유 | 제시된 자료에 의하면 절단코자 하는 PVC sheet의 물성에 일정한 제한을 두고있지 않으므로 경질, 연질 양자에 공통으로 사용하는 것으로 보아야 하며, 양자에 공통으로 사용하는 경우에는 경질제품의 가공기계로 분류하는 것이 타당하므로 본호에 분류함 |