참조번호 감정22701-3711
시행일자 1990-11-07
시행기관 관세청
결정세번 3306.90-1000
품명 Mouthwash
물품설명 녹엽추출물, 탄산나트륨, 에타놀, 프로필렌그리콜, 착색제 등으로 조제된 액상을 50㎖ 플라스틱 용기에 포장한 것.
결정사유 녹엽추출물, 탄산나트륨, 에타놀, 프로필렌그리콜, 착색제 등으로 조제된 액상을 50㎖ 플라스틱 용기에 포장한 구강 위생용품이므로 HS 3306.90-1000호에 분류.