참조번호 감정22701-666
시행일자 1990-03-03
시행기관 관세청
결정세번 3402.90-3000
품명 Cleaning preparation (ND-150)
물품설명 Alkybenzene Sulfonate, Ethylene glycol Monobutyl ether 및 sodium silicate 등으로 조제된 황녹색 투명 수용액상
결정사유 상기 성분으로 조제된 조제청정제이므로 관세율표 해설서 제3402호(B)항 규정에 의거 HS 3402.90-3000호에 분류.