참조번호 감정22701-1241
시행일자 1990-04-18
시행기관 관세청
결정세번 4911.10-0000
품명 Catalogue
물품설명 Color별로 고유번호를 정한 Polyester Sewing Thread Yarn Swatch를 4cm식 약30-35가닥을 인쇄된 종이에 붙인후 27×32cm의 바인더에 철한것
결정사유 본품은 Color No가 제일 중요하고 섬유사는 이의 보조 물품에 불과하며, 생산되는 물품의 선전을 위한 "상업용 카다로그"이고 인쇄물은 제6307호에서 제외되도록 되어있으므로 기타 인쇄물이 분류되는 제4911.10-0000호에분류함