| 참조번호 | 감정22701-1244 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-04-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8548.00-0000 |
| 품명 | Thermal printer head |
| 물품설명 | 아주 가느다란 electrical heating wire가 dot matrix방식으로 알루미늄제 방열판위에 일정한 간격으로 배열된 것으로 각종 printer 에 사용되어 감열기록지가 이건물품 아래를 지나가면 주어지는 신호에에 의해 발열하여 감열기록지를 발색시켜 문자나 그림을 감열기록지 위에 형성시키는 물품임 |
| 결정사유 | FAX전용으로는 볼 수 없으며 FAX, computer용 printer, 각종 계측기기 및 각종 의료용기기의 printer제조에 사용되는 부분품으로 특게된 호가 없는 물품인바, 관세율표 제16부 주2∼(다)항의 규정에 의거 HSK 8548.00-0000호에 분류. |