참조번호 감정22701-2216
시행일자 1990-07-11
시행기관 관세청
결정세번 8536.90-9000
품명 Light Bulb Saver(Button)
물품설명 직경 약20mm인 Button상의 플라스틱제 Cap중앙에 직경 4mm의 구멍을 뚫고 원판상의 도전체 2겹사이에 실리콘 Chip을 접합시킨 접점을 박아놓은 상태의 것임
결정사유 본품의 원리를 살펴보면 실리콘의 특성은 상온에서는부도체이나 약간의 온도상승에 따라 전기를 통하는 도전체가 되는 성질을 이용하며 만든 것이며, 반도체 재료인 실리콘에다 접점을 양쪽에 부착한 것으로서 전압과 전류의 흐르는 양을 강하시켜 전구의 수명을 연장시켜주는 물품이므로 기타의 전기회로 보호 및 접속용 Device로 보아 제8536.90-9000호에 분류함