참조번호 감정22701-2336
시행일자 1990-07-12
시행기관 관세청
결정세번 3924.90-9000
품명 Bottle, Plastic nursing
물품설명 뮤직박스가 내장된 플라스틱제 원통형 컵이 부착된 플라스틱제 유아용 젖병
결정사유 아기들의 호기심을 자극하기 위하여 우유를 먹으면서 음악을 들을 수 있도록 뮤직박스를 부착시킨 것이지만, 동물품의 주요기능은 유아들에게 우유를 먹이기 위한 것이므로 관세율표 해설서 제3924호의 규정에 의거 플라스틱제의 식탁용품.주방용품 및 기타 가정용품과 화장용품을 분류하는 HS 3924.90-9000호에 분류.