| 참조번호 | 감정22701-3251 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-09-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | Accessory of safe seat belt ; Belt stopper |
| 물품설명 | 플라스틱제로 자동차의 안전벨트 신축성을 조정하는데 사용하는 것임. |
| 결정사유 | 플라스틱제로 일종의 클립과 같은 것으로서 자동차의 차체부속품인 안전벨트의 신축성을 조정하는데 사용하는 물품인바 안전벨트에 사용되는 Accessory이므로 차체의 기타 부속품으로 보아 HSK 8708.29-0000호에 분류. |