참조번호 감정22701-3253
시행일자 1990-09-29
시행기관 관세청
결정세번 8708.99-9000
품명 Pedal cover
물품설명 알루미늄제 Cover로 자동차 페달의 모양이며 천공되어 있으며, 천공한 가장자리에 돌기가 있어 미끄럼을 방지하는 것임.
결정사유 자동차의 brake 페달, 클러치 페달, 악셀레이터 패달에 사용하는 Accessory로 페달모양의 알루미늄제 Cover로 천공한 가장자리에 돌기가 있어 발로 밟을 시에 미끄러짐을 방지해 주는 것인 바 자동차의 Accessory가 분류되는 HS 8708.99-9000호에 분류.