참조번호 감정22701-3259
시행일자 1990-09-29
시행기관 관세청
결정세번 2208.90-2000
품명 HWATO 십전대보주
물품설명 생지황, 당귀, 복령, 감초등의 추출물과 당류, Ethyl Alcohol등으로 된 황갈색 액상을 유리병에 소매포장한 것임
결정사유 본품은 "십전대보주"로서 정제한 당액과 브랜디 또는 정제알코올을 토대로 하고 여기에다 향미료, 약료, 과일, 그밖의 초근목피 따위를 곁들여서만든 혼성주의 일종인 리큐르이므로 관세율표해설서제2208호 (1)(B)항 규정에 의거 HS2208.90-2000호에분류함