참조번호 감정22701-31
시행일자 1990-01-06
시행기관 관세청
결정세번 2008.99-2000
품명 Apple preparation
물품설명 Apple Dice상에 당류, 물, 전분, 염, 구연산,향신료등으로 혼합 조제된 담황색의 페이스트상
결정사유 본품은 과실류인 사과를 기타의 방법으로 조제한 물품이므로 HS관세율표해설서제2008호에 의거 사과가 특게되어 있는 HS제2008.99-2000호에 분류함