참조번호 감정22701-38
시행일자 1990-01-06
시행기관 관세청
결정세번 1603.00-1000
품명 Beef Extract
물품설명 Protein, Fat, Moisture등으로 조성된 미황색분말
결정사유 본품은 쇠고기 살과 뼈를 고온 고압에서 Cooked하여 Extract한 것으로 HS관세율표해설서 제02류 및 1603호에 의하여 제1603.00-1000호에분류함