| 참조번호 | 감정22701-46 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-01-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8703.10-9000 |
| 품명 | Club Car Utility Vehicle |
| 물품설명 | 동력원이 Battery이며 Electric motor에 의하여 구동되는 전기식 차량으로서 한정된 지역내에서 사람수송에 적합하도록 제작된 것임 |
| 결정사유 | 본품은 Electric Motor에 의하여 구동되는 전기식 차량으로 전륜의 방향을 변경함에 따라 좌우로 방향을 변경할 수 있는 1개의 중앙제어봉에 의하여 조작되어 발진, 가속, 제동 및 후진할 수 있는것으로서 4인승이며 비록 한정된 장소라고는 하나 공항, 부두, 공원, 골프장등 한정된 장소에서 사람의 수송에 적합하도록 설계 제작된 것인바, 승용자동차로 보아야 할 것이며, 설상 주행용 차량, 골프용차와 마찬가지로 한정된 장소내에서 사용하는 것이므로 이와 유사한 차량으로 보아 HSK8703.10-9000호에 분류함 |