참조번호 감정22701-1299
시행일자 1990-04-23
시행기관 관세청
결정세번 8537.10-2000
품명 NC data server
물품설명 모니터, 본체 및 Keyboard로 구성된 것으로 CAD/CAM으로 부터 NC Data를 전송받아 NC 공작기계를 자동제어하는 장치임.
결정사유 제시된 자료에 의하면 Datd처리는 될 수 없고 단지 CAD/CAM에서 자료를 전송받아 NC 공작기계를 자동제어하는 공장자동화기기인바, 제8537호에 분류되며 그 사용 정격전압이 100V 이므로 HS 8537.10-2000호에 분류.