참조번호 감정22701-1974
시행일자 1990-06-21
시행기관 관세청
결정세번 1604.20-9000
품명 Fish powder, Prepared( RIEBER codfish powder)
물품설명 대구를 조리가공하여 분말화한 것에 salt를 첨가하여 조제한 미색분말 상태의 물품.
결정사유 HS 관세율표해설서 제1604호 (1)항에 끓이거나, 증기로 찌거나, 굽거나, 후라이하거나, 볶거나기타 방법으로 조리, 조제한 어류가 분류토록 설명하고 있으므로 기타 조제 또는 저장처리한 어류가 분류되는 HS1604.20-9000호에 분류.