참조번호 감정22701-2040
시행일자 1990-06-26
시행기관 관세청
결정세번 8541.90-2000
품명 Components for LED display reflector kits(reflector R-2056)
물품설명 - 성분 및 성상 : 아라비아 숫자 모양으로 성형한 수지제품(디지털 시계용 숫자판 등)
- Reflector(R-2056)는 Luminous element(발광소자)중 light emitting diode(발광다이오드)를 사용하여 제조하는 LED Display(발광다이오드 표시소자)의 부분품으로서 epoxy수지를 Molding하여 제조한 것으로서 LED Display상부의 Cap으로 숫자 등 문자표시를 위한 전자식 Device(소자)임
결정사유 관세율표해설서 제8541(c )항에서 발광다이로드는 전기에너지를 가시광선, 적외선, 자외선으로 변환시키는 Device이며, 제어장치등에서 자료를 표시하거나 전달해주는데 사용되는 것이라고 해설하고 있는바, 이건물품은 Reflector는 발광다이오드의 부분품으로 보아 제8541.90-2000호에 분류