참조번호 감정22701-893
시행일자 1990-06-27
시행기관 관세청
결정세번 8527.90-2000
품명 Wireless Tuner(Model: WT-840 U, WT-740 U, WT-700, WT-700 L)
물품설명 무선마이크전용의 수신기로서 TR.LED.Crystal 수신소자 및 기타의 연산회로 반도체소자로 구성되어 있으며 그 주된 기능은 Crystal수신자의 고정된 주파수 수신장치임
결정사유 회의, 강연장등 공공장소에서 사용되는 무선마이크의 전용수신기로서 무선마이크의 고정 주파수를 전용으로 수신 할 수 있는 장치이며 WT- 840 SERIES는 4개의 무선마이크의 사용이 가능하며 WT-740,WT-700은 각기 2개의 무선마이크의 사용이 가능한 장치로서 WIRESS TUNER로 보아 HSK 8527.90-2000호에 분류