참조번호 감정22701-4115
시행일자 1990-12-06
시행기관 관세청
결정세번 8524.90-9000
품명 Printed matter
물품설명 - "Kumon" Brand
- 영어단어와 그 영어단어에 해당하는 그림이 인쇄된 종이제 Card 일면의 하단부에 해당 영어단어 발성음이 기록된 Magnetic Strip이 부착된 것임.
결정사유 영어단어와 그 영어단어에 해당하는 그림이 인쇄된 종이 Card일면의 하단에 해당 영어단어 발성음이 기록된 Magnetic Strip이 부착된 것인바, 기록된 기록용 매체가 분류되는 HSK 8524.90-9000호에 분류.