| 참조번호 | 감정22701-1328 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-04-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8515.80-9000 |
| 품명 | Welding machine |
| 물품설명 | 전기발열체가 내장된 상판(방열판), 발포된 Sheet가 부착된 하판, 자동온도조절기 및 상, 하판 접촉을 위한 가압손잡이 등으로 구성된 전기식 접착기임. |
| 결정사유 | 전기가열 element(상판)로 가압하여 플라스틱(열가소성재료)제 각종 문양을 섬유제 의복에다 접착시키는 전기접착기인바 관세율표 해설서 제8515호(Ⅰ)-(H)항에서 열가소성 재료의 용접용기기를 해설한 내용중 (2)호에 전기가열 element로 가압하여 접합시키는 기기가 분류되는 것으로 규정하고 있으며, 이건물품도 전기가열 접착기인 바 HSK 8515.80-9000호에 분류 |