참조번호 감정22701-1342
시행일자 1990-04-26
시행기관 관세청
결정세번 8482.10-0000
품명 Bearing Thrust ball bearing
물품설명 규격:RCT 38L1 Ball Bearing으로 한쪽 옆면은 Bearing Race 자체가 막혀있고 다른 한쪽에는 불룩하게 튀어나온 Cap을 Press로 압착하여 Race사이를 막아놓은 상태의 것임.
결정사유 관세율표 해설서 제8482호에서 이호에는 볼,로울러 또는 니이들 로울러형의 모든 Bearing이 포함되며 Radial Bearing 또는 Thrust Bearing도 포함된다고 규정하고 있고 동호(A)항에서 Ball Bearing에는 Slide Mechanism등 특수하게 제작된 것도 Ball Bearing에 포함되는 것으로 규정한 내용등으로 미루어 볼때 Bearing의 품목분류는 그 Bearing자체에 사용된 마찰을 감소시키는 물체의 형상(Ball, Roller, Needle Roller)에 따라 분류되는 것으로 해석하여야 할 것인바, Thrust Ball Bearing도 Ball Bearing으로 보아 HS 8482.10-0000호에 분류.