참조번호 감정22701-269
시행일자 1990-01-25
시행기관 관세청
결정세번 8482.10-0000
품명 직선운동 활출대
물품설명 LM GUIDE라는 직선운동 활출대로서, 종류에는 NSR.SR.HSR.RSR으로 구분되며 구조는 고정장치 RAIL과 베아링 CASE로 구성되며 베아링 CASE내에는 RETAINER, 베아링 BALL SEAL등으로 구성되었으며 종류에 따라 구조가 약간상이하나 모두베아링볼을 사용함
결정사유 HS품목분류해설서에서는 볼베아링의 범위를 베아링볼을 갖춘 슬라이드메카니즘도 포함한다고 규정하고 있으며 본건물품이 RAIL과 베아링케이스로 구성되며 베아링케이스내부에 RETAINER, 베아링볼, SEAL등으로구성된 베아링 볼을 갖춘 슬라이드메카니즘으로 보아 HS제8482.10-0000호에분류함