| 참조번호 | 감정22701-203 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-01-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8516.60-9000 |
| 품명 | 유도가열식 조리기 |
| 물품설명 | 전기유도방식에 의하여 내장된 Induced Heating Coil이 열을 발생하는 유도가열식의 음식물 조리기임 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제8516호 E항에서가정용의 각종 전열기기를 예시한 것중 고주파 유도식의 쿠퍼가 예시되어 있는바, 이건물품인 Induction Cooker는 가정용 전열기기중 기타의 오븐, 쿠커, 조리판, 보일링, 그릴와 로우스터가 분류되는 제8516.60-9000호에 분류함 |