참조번호 감정22701-1603
시행일자 1990-05-18
시행기관 관세청
결정세번 8465.92-9000
품명 Milling M/C
물품설명 Digitizer, Computer, Milling Cutter등으로 구성된 것으로 Digitizer로 발의 입체모양을 감지하여 EVA Block을 가공하여 발모양에 맞는 신발 안창을 제조하는 장치임.
결정사유 Digitizer, Computer 및 Milling Cutter로 구성된 것으로 Digitzer위에 발을 올려놓으면 발바닥의 입체적 모양에 관한 Data가 Computer의 Monitor에 나타나게 되고 이 Data를 처리하면 처리된 Data에 따라 Milling Cutter가 EVA Block을 가공하여 발바닥 모양에 맞는 신발안창을 제조하는 기기이고, 이 물품중Computer의 기능은 Data를 처리하여 그 처리된 Data에 따라 Milling Cutter를 자동 제어하는 것이며, Digitizer는 일종의 X-Y-Z좌표에 의한 좌표치를 Computer에 입력하는 장치이므로 전체를 하나의 기기로 보아, 전체적 기능인 플라스틱 가공기계중 Milling Cutter가 분류되는 HS 8465.92-9000호에 분류