참조번호 감정22701-1604
시행일자 1990-05-18
시행기관 관세청
결정세번 8479.89-9099
품명 Coiling machine
물품설명 Type Flexible한 고무 또는 플라스틱제 호스를 일정한 Tension으로 정렬하여 권취하는 장치임.
결정사유 고무 또는 플라스틱 압출성형기에서 제조되어진 고무 또는 플라스틱제 호스를 단순히 일정한 Tension으로 정렬하여 권취하는 장치이므로 고무 또는 플라스틱을 가공하는 가공기계로는 볼수 없으며, 관세율표 해설서 제8479호(18)항에서 Coiling M/C for flexible cables or tubes를 예시하고 있어 HS 8479. 89-9099호에 분류.