참조번호 감정22701-1610
시행일자 1990-05-19
시행기관 관세청
결정세번 8516.79-9000
품명 Thermic appliance Touch-out
물품설명 살충기속에 살충제를 넣어 놓고 자체 Timer로 동작시간을 설정한 후 스위치를 On 시키면 전열에 의하여 살충제를 훈증하여 살포하는 기기 임
결정사유 살충제를 내장시키고 자체에 장착된 Timer로 동작시간을 설정한 후 스위치를 On시키면 전열에 의하여 훈증하여 살충제를 살포시키는 전기훈증살충기이므로 기타의 가정용 전열기기로 보아 HSK 8516.79-9000호에분류.